Коккинакис не смог пройти в третий круг Australian Open

21.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Подвиги Танаси Коккинакиса на Открытом чемпионате Австралии подошли к концу. После валидольного матча в первом круге, когда австралиец в четырехчасовом матче выбил Эрнеста Гулбиса, сегодня теннисист проиграл своему соотечественнику Самуэлю Гроту – 6:3, 3:6, 5:7, 6:3, 1:6.

Тот матч против Гулбиса видимо не прошел бесследно для физического состояния Коккинакиса, который вновь в пятисетовой игре в решающей партии резко сдал. В итоге матч продлился 2 часа и 52 минуты, в течение которых Грот выиграл 77% мячей на первой подаче, совершил 26 эйсов, реализовал 4 брейк-пойнта и в пассиве имеет 36 невынужденных ошибок. В следующем круге австралиец сыграет против победителя пары Филипп Кольшрайбер - Бернард Томич.