Федерер сенсационно проиграл Сеппи на Australian Open

23.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Андреас Сеппи запомнит сегодняшний день на всю жизнь, сомнений в этом нет. Итальянец впервые за карьеру смог обыграть Роджера Федерера и выбить из Открытого чемпионата Австралии одного из главных претендентов на триумф – 6:4, 7:6, 4:6, 7:6.

Нынешняя встреча теннисистов стала 11-й по счету, и до сегодняшнего дня Роджер вел с общим счетом 10:0. В первом сете Сеппи сделал брейк в 9-м гейме и довел партию до победы. Во втором сете на тай-брейке швейцарец был близок к успеху, но Сеппи вновь сумел найти бреши в обороне оппонента и вторую часть перестрелки оставил за собой.

В третьей партии игра Федерера стала на порядок чище, что незамедлительно сказалось на результате, но на втором тай-брейке матча Федерер вновь оказался слабее. За матч, который продлился 2 часа и 56 минут, Роджер совершил 55 невынужденных и 9 двойных ошибок, а также отдал 3 гейма на своей подаче. Следующим соперником Сеппи на турнире станет победитель пары Малек Жазири – Ник Киргиос.