Надаль уверенно преодолел третий круг Australian Open

23.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

После сегодняшнего фиаско Роджера Федерера были опасения, что Открытый чемпионат Австралии может потерять и третьего номера посева Рафаэля Надаля. Все-таки испанец играет после травмы и пока явно далек от своей лучшей формы. Плюс к этому Рафа во втором круге провел удивительный и весьма драматичный матч против американца Тима Смычека, матч продлился более 4-х часов. Однако, на этот раз испанец избежал валидольного сценария игры и в трех сетах обыграл Дуди Селу – 6:1, 6:0, 7:5.

Первый сет испанец взял за 28 минут, второй за 29. При этом с середины первого сета (при счете 4:1) Надаль взял 9 геймов кряду. В третьей партии Рафа несколько сдал, возможно, прошлый матч на турнире не прошел бесследно и пока физически испанца не хватает проводить третьи и последующие партии в том же режиме, что и стартовые. По крайней мере, для взятия последнего сета в матче Надаль потратил 66 минут.

За встречу бывший лидер мирового рейтинга АТР выиграл 76% мячей на первой подаче, совершил 4 эйса и реализовал 7 брейк-пойнтов. Следующим соперником испанца на турнире станет представитель ЮАР Кевин Андерсон.