Серена Уильямс в трех сетах обыграла Свитолину

24.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Серена Уильямс впервые в нынешнем розыгрыше Открытого чемпионата Австралии проиграла сет, но не более этого. Лидер мирового рейтинга в третьем круге турнира обыграла представительницу Украины Элину Свитолину – 4:6, 6:2, 6:0. Свитолина первый сет начала ударными темпами, поведя со счетом 4:1. Украинка постоянно стремилась отправлять мяч глубоко в корт, Серена под конец партии попыталась вернуться в игру, однако попытка оказалась безуспешной.

После такого холодного душа Серена кардинально изменила поведение на корте и со второй партии американка четко обозначила, кто на корте хозяин. Поведя в счете 4:0, Уильямс отдала два гейма, а после этого взяла восемь геймов подряд и спустя 1 час и 39 минут оформила выход в четвертый круг.

"Я была немного пассивна в первом сете. После этого я решила изменить стиль игры и стала на порядок агрессивнее. Я знаю, что могу играть в 10 раз лучше. Надеюсь, в следующий раз, вы увидите прежнюю Серену", - заявила после игры Уильямс, следующей соперницей которой станет испанка Гарбин Мугуруса.