Макарова преодолела четвертый круг Australian Open

25.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Екатерина Макарова преодолела четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, обыграв в двух сетах представительницу Германии Юлию Гергес – 6:3, 6:2. Для победы россиянке потребовалось провести на корте 69 минут. Начало первого сета осталось полностью за россиянкой. В стартовых двух геймах Гергес не смогла взять ни одного мяча. После этого провала немка несколько улучшила свой теннис, но Макаровой оказалось достаточным добытый запас, чтобы довести сет до победы.

Во втором сете вновь Макарова ушла в отрыв (3:0), а немка попыталась исправить ситуацию, но Екатерина контролировала игру, не дав сопернице ни одного шанса на третью партию. За игру Макарова выиграла 85% мячей на первой подаче, совершила 1 эйс и реализовала 6 брейк-пойнтов. В четвертьфинале россиянка сыграет против победительницы пары Янина Викмайер - Симона Халеп.