Бушар в трех сетах обыграла Бегу

На фото: Эжени Бушар
25.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Эжени Бушар в четвертый раз за карьеру добралась до четвертьфинала турнира Большого Шлема. Канадка в третьем круге Открытого чемпионата Австралии одолела представительницу Румынии Ирину Бегу – 6:1, 5:7, 6:2.

Бушар начала матч так, словно теннисистка очень сильно куда-то спешила. Эжени старалась не втягиваться в долгие розыгрыши и брать свое агрессивной игрой в атаке. В результате за 40 минут канадка взяла первый сет и вела во второй партии со счетом 3:0. И в этот момент Бегу вернулась в игру и взяла пять геймов кряду. Бушар сравняла счет, но румынка все же смогла дожать соперницу и сравнять счет в матче.

На этом подвиги Бегу подошли к концу, третью партию Эжени выиграла практически в одну калитку. "Второй сет стал разочарованием. Но в игре такое происходит иногда. Я была не очень активна в определенных отрезках встречи, что для меня несвойственно. Постараюсь, чтобы такого больше не происходило", - заявила после матча Бушар, которая в ¼ финала сыграет против россиянки Марии Шараповой.