Надаль обыграл Андерсона и вышел в 1/4 финала Australian Open

Мельбурн, Австралия. Australian Open
Поклонники таланта Рафаэля Надаля все больше начинают верить, что испанец способен реально побороться за титул на Открытом чемпионате Австралии. Рафа в нынешней кампании в Мельбурне уже доказал, что способен выдерживать как тяжелейшие 4-часове матчи, так и побеждать в трех сетах. На этот раз в четвертом круге Надаль обошелся победой малой кровью, одолев в трех сетах представителя ЮАР Кевина Андерсона – 7:5, 6:1, 6:4.
Вплоть до конца первого сета Андерсон смотрелся несколько лучше, проиграв за первые пять геймов всего один мяч на своей подаче. При этом у теннисиста было пять скрытых сетболов, но в самый нужный момент Надаль напомнил умение мертвой хваткой вцепляться в своего соперника и не отпускать его пока тот, измотанный и обессиленный, не отдаст сет.
Вторая партия для Рафы стала легкой прогулкой, испанец взял пять стартовых гейма, после чего Андерсон размочил счет, но не более того. Третью партию Надаль доиграл уже на классе. Следующим соперником испанца на турнире станет Томаш Бердых.
- Вконтакте
- Сайт
Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.