Халеп вышла в 1/4 финала Australian Open

25.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Симона Халеп в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии обыграла одну из самых неудобных для себя соперниц Янину Викмайер. До этой встречи соперницы трижды встречались и каждый раз побеждала бельгийка. Однако, на этот раз Халеп прервала неутешительную для себя традицию – 6:4, 6:2.

В первом сете Викмайер старалась играть первым номером, часто выходила к сетке. Однако, такая активность приводила к большому количеству ошибок. В итоге, первый сет Халеп взяла за 46 минут. Во второй партии румынка прибавила в агрессивности, а Янина продержалась до счета 2:2.

За матч, который продлился 1 час и 19 минут, Халеп выиграла 79% мячей на первой подаче, совершила 5 эйсов и реализовала 5 брек-пойнтов. Теперь за выход в полуфинал румынка сыграет против Екатерины Макаровой.