Киргиос в пяти сетах обыграл Сеппи

На фото: Ник Киргиос
25.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Ник Киргиос провел еще один драматичный матч на Открытом чемпионате Австралии. На этот раз местный теннисист в пяти сетах сумел сломить сопротивление Андреаса Сеппи – 5:7, 4:6, 6:3, 7:6, 8:6.

Итальянец в прошлом туре стал автором самой пока громкой сенсации на турнире, обыграв второй номер турнира и любимца публики Мельбурна Роджера Федерера. Сеппи был близок к тому, чтобы и во второй раз подряд испортить настроение австралийским поклонникам тенниса. Итальянец взял два стартовых сета, но то ли теннисист оставил все силы в почти трехчасовом противостоянии против Федерера, то ли неудержимая энергия Киргиоса стала для него непреодолимым препятствием, но последующие три сета остались за многообещающим австралийцем.

В итоге через 3 часа и 32 минуты Киргиос вышел в ¼ финала. За матч Ник выиграл 75% мячей на первой подаче, совершил 25 эйсов и реализовал 3 брейк-пойнта. Следующим соперником Киргиоса на турнире станет победитель пары Энди Маррей - Григор Димитров.