Маррей в четырех сетах обыграл Димитрова

На фото: Энди Маррей
25.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Энди Маррей в шестой раз подряд дошел до ¼ финала Открытого чемпионата Австралии. Шотландец в четвертом круге в четырехсетовом матче одолел Григора Димитрова – 6:4, 6:7, 6:3, 7:5.

Первый сет Димитров начал с того, что взял три стартовых гейма. Однако, Маррей сумел не отпустить далеко болгарина, быстро сравняв счет, а затем дожал Григора, который в первой партии совершил 11 невынужденных ошибок. Во втором сете Димитров продемонстрировал волю к победе. Теннисист проиграл два сета на брейке, а Маррей даже подавал на сет. Но Григор сумел перевести партию на тай-брейк, где переиграл британца.

В третьем сете болгарин продолжал стараться своей работоспособностью перекрывать козыри своего оппонента, но безуспешно. А вот в четвертой партии зрители стали свидетелями, как Григор упустил победу в сете, когда труднее было проиграть, чем выиграть. Сначала Димитров повел со счетом 3:0, затем на табло горели 5:2, но Маррей сначала сравнял счет, а после взял и два решающих гейма. Матч продлился 3 часа и 31 минуту, и завершился, когда в Мельбурне был 1 час ночи.