Азаренко не смогла пройти Цибулкову на Australian Open

26.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Виктория Азаренко покидает Открытый чемпионат Австралии после четвертого круга. Белоруска в трех сетах уступила представительнице Словакии Доминике Цибулковой – 2:6, 6:3, 3:6. До этого матча теннисистки встречались девять раз и Азаренко имела ощутимый перевес по победам – 7:2. Правда их последний поединок дотировался 2012 годом.

Матч начался с брейк-пойнта в исполнении Виктории, затем был взят гейм на своей подаче. А после этого на корте началось пиршество в исполнении Цибулковой. Словачка провела несколько роскошных атак с форхэнда, в то время как Азаренко стала в огромном количестве ошибаться, а два гейма отдала и вовсе совершив две двойные ошибки.

Вторая партия вновь началась с двух выигранных Азаренко геймов. Однако , на этот раз Виктория решила играть в настоящий агрессивный теннис. Белоруска постоянно выходила к сетке и эти набеги были очень эффективны. Так, во второй партии теннисистка 15 раз играла у сетки и лишь три попытки оказались неудачными.

И третья партия стартовала со счета 2:0 в пользу Азаренко. Цибулкова смогла догнать свою соперницу и со счета 3:3 уже действовала более точно, чем Виктория. В итоге спустя 2 часа и 9 минут прошлогодняя финалистка Australian Open стала участницей четвертьфинальной стадии, где сыграет против Серены Уильямс.