Шарапова обыграла Бушар и вышла в 1/2 финала Australian Open

27.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Четвертьфинальный матч между Марией Шараповой и Эжени Бушар ожидался с большим интересом и с надеждой, что встреча получится такой же захватывающей, как их полуфинальная игра в прошлом году на Открытом чемпионате Франции. Однако, на этот раз Шарапова выглядела на голову сильнее канадки, обыграв ее в двух сетах – 6:3, 6:2.

Мария начала матч ровно и без каких-либо срывов. Россиянка не показывала теннис высочайшего уровня, но и этого оказалось достаточно, так как Бушар очень много ошибалась и в первом сете совершила 20 невынужденных ошибок. Во втором сете Шарапова прибавила в активности и в разнообразии атак, отдав сопернице лишь 2 и 6 геймы партии.

В итоге спустя 1 час и 17 минут Мария оформила победу. За матч второй номер турнира выиграла 84% мячей на первой подаче, совершила 2 эйса и реализовала 4 брейк-пойнта. В полуфинале Шарапова сыграет со своей соотечественницей Екатериной Макаровой.