Надаль проиграл Бердыху в 1/4 финала Australian Open

27.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Рафаэль Надаль не смог на равных соперничать с Томашем Бердыхом и покидает Открытый чемпионат Австралии после четвертьфинальной стадии. Чеху потребовалось 2 часа и 12 минут, чтобы обыграть третьего номера турнира – 6:2, 6:0, 7:6.

В двух стартовых сетах было видно, что Надаль не играет в полную силу и те мячи, которые он брал еще в начале прошлого года, в этой игре стали для него невыполнимыми задачами. В третьей партии испанец собрал все имеющиеся на данный момент силы и попытался дать бой Бердыху. Надалю это почти удалось сделать. На тай-брейке Рафа сражался до последнего, словно это был его последний матч в карьере. Испанец отыграл три матчбола, но все же дальше удерживать атаки Бердыха не смог. Теперь за выход в финал Томаш сыграет с победителем пары Энди Маррей – Ник Киргиос.