Маррей, обыграв Киргиоса, вышел в 1/2 финала Australian Open

На фото: Энди Маррей
27.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Энди Маррей остановил победоносное шествие Ника Киргиоса на Открытом чемпионате Австралии, обыграв 19-летнего теннисиста в трех сетах – 6:3, 7:6, 6:3. До этой встречи соперники встречались лишь однажды, в прошлом году в Торонто победа осталась за Марреем.

Решающий вклад в победу в первом сете британец сделал в шестом гейме, оформив первый брейк-пойнт. Во второй партии Киргиос смог навязать шотландцу борьбу, но если в прошлых четырех матчах на турнире Киргиос брал один сет на тай-брейке, то на этот раз этого не произошло.

Третья партия коренных изменений в матче не привнесла и Маррей больше на опыте довел встречу до логического конца. За игру Маррей выиграл 80% мячей на первой подаче, совершил 13 эйсов и реализовал 3 брейк-пойнта. Теперь за выход в финал британец сыграет против Томаша Бердыха.