Винус Уильямс в трех сетах проиграла соотечественнице Кис

28.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Винус Уильямс не смогла преодолеть четвертьфинальную стадию Открытого чемпионата Австралии, проиграв своей соотечественнице Мэдисон Кис – 3:6, 6:4, 4:6. Для победы 19-летней Кис потребовалось провести на корте 1 час и 54 минуты, в течение которых американка выиграла 68% мячей на первой подаче, совершила 6 эйсов и реализовала 7 брейк-пойнтов. Кис превзошла свою соперницу практически по всем показателям. В частности у Мэдисон 34 активно выигранных очков, в то время как у Винус всего 10.

"Я очень рада, что смогла пробиться в полуфинал. Но еще более приятно то, что мне удалось обыграть такую теннисистку, как Винус. Я пыталась получать удовольствие от игры, надеюсь, мне удастся это сделать и в полуфинале", - заявила после матча Кис.

Винус Уильямс в свою очередь может смело записывать две последние недели себе в актив. Бывший лидер мирового рейтинга впервые с Открытого чемпионата США 2010 года дошла до ¼ финала турнира Большого Шлема и находится в шаге от того, чтобы вернуться в Топ-10.