Вавринка в трех сетах обыграл Нишикори

28.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Станислас Вавринка все ближе к завоеванию второй год подряд титула чемпиона Australian Open. Швейцарец преодолел четвертьфинальную стадию, обыграв японца Кеи Нишикори – 6:3, 6:4, 7:6.

В первом сете решающий момент произошел в четвертом гейме, который Вавринка взял на чужой подаче. В итоге первая партия продлилась всего 30 минут, в течение которых Нишикори взял лишь три очка активными действиями. Во второй партии Нишикори прибавил в активности и даже имел три шанса для реализации брейк-пойнта. Однако Станислас продолжал диктовать ритм игры и, успешно отстояв геймы на своей подаче и взяв одну на чужой, повел в матче 2:0.

Третья партия прошла уже в равной борьбе, но тай-брейке вновь более классно действовал швейцарец, который поставил точку в матче 20-м по счету эйсом. В полуфинале Вавринка сыграет против победителя пары Новак Джокович - Милош Раонич.