Джокович обыграл Раонича в трех сетах

28.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Новак Джокович завоевал право сыграть в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, обыграв в трех сетах Милоша Раонича – 7:6, 6:4, 6:2. До нынешнего противостояния теннисисты встречались четыре раза, в которых победителем всегда становился Джокович.

В первом сете Раонич свое брал во многом за счет своей мощной подачи, в то время как серб переигрывал оппонента с игры на задней линии. Во второй партии борьбы как таковой не получилось. Новак в самом начале взял гейм на чужой подаче и сосредоточился на удержании преимущества. В итоге за сет серб проиграл лишь два мяча на подаче.

Третья партия и вовсе стала чистой формальностью, Раонич практически прекратил биться и спустя 1 час и 59 после начала матча капитулировал. Теперь в полуфинале Джокович сыграет с прошлогодним победителем Australian Open Станисласом Вавринкой.