Шарапова обыграла Макарову и в 10-й раз сыграет в финале турнира Большого Шлема

29.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Мария Шарапова в десятый раз за карьеру сыграет в финале турнира Большого Шлема. Россиянка в полуфинале Открытого чемпионата Австралии в двух сетах обыграла соотечественницу Екатерину Макарову – 6:3, 6:2. До этой встречи соперницы пять раз становились оппонентками на корте, и всегда победительницей была Мария.

В первом сете Шарапова вытащила тяжелый первый гейм, затем повела со счетом 3:0. Макарова несколько исправила ситуацию, но концовка партии вновь осталась за Шараповой, которая на порядок лучше действовала на задней линии.  Второй сет вновь начался со стремительного спурта второго номера турнира (4:0). В свою очередь Макарова продолжала ошибаться и спустя 1 час и 26 минут после начала игры Мария оформила свой выход в финал.

На данный момент у Шараповой пять титулов победительницы турниров Большого Шлема. Первый успех пришел в 2004 году на Уимблдоне, затем в 2006 году US Open, спустя два года триумф в Мельбурне, а в 20012 и 2014 Мария взяла трофей на French Open.