Джокович одолел Вавринку и стал финалистом Australian Open

30.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Станислас Вавринка не сможет защитить прошлогодний трофей чемпиона Australian Open. Швейцарец проиграл в полуфинале лидеру мирового рейтинга Новаку Джоковичу в пяти сетах – 6:7, 6:3, 4:6, 6:4, 0:6.

Первый сет получился достаточно равным и продлился 43 минуты, в течение которых чуть больше ошибался Вавринка. При этом оба теннисиста оформили по брейку. Во второй партии Станислас на порядок улучшил точность своих атак, а для взятия сета швейцарцу хватило одного брейк-пойнта.

Третья партия стала самой продолжительной, 52 минуты потребовалось Джоковичу, чтобы выйти вперед в счете. При этом брак в игре Вавринки вновь резко возрос и достиг 23 невынужденных ошибок за сет. В четвертой партии уже пришло время Джоковича неприятно удивлять. Серб за партию активно не выиграл ни одного очка, в свою очередь Вавринка реализовал все два брейк-пойнта.

Решающая партия стала словно ушат холодной воды для болельщиков Станисласа. Швейцарец полностью проиграл сет, проиграв под ноль. В итоге спустя 3 часа и 2 минуты с начала матча Джокович оформил выход в финал, где сыграет против Энди Маррея.