Джокович обыграл Маррея и в пятый раз взял трофей Australian Open

01.02.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Энди Маррей не смог на равных соперничать с Новаком Джоковичем и проиграл сербу в финале Открытого чемпионата Австралии – 6:7, 7:6, 3:6, 0:6. Теннисисты имеют богатую историю противостояний. До этой игры соперники 22 раза играли между собой и 15 раз победа оставалась за нынешним лидером мирового рейтинга. При этом в прошлом году Джокович и Маррей сыграли четыре раза, все матчи взял серб.

Первый сет стал по-настоящему упорным с большим количеством красивых и разнообразных атак с обеих сторон. Однако, на тай-брейке чуть сильнее выглядел Новак. Вторая партия началась с двух подряд выигранных Марреем геймов. Затем Джокович взял четыре гейма кряду. Британец сумел выровнять ситуацию, и переведя матч на тай-брейк, сравнять счет во встрече.

Но, с третьего сета Маррей стал допускать в большом количестве ошибки. Складывалось ощущение, что Энди физически уже не мог конкурировать с Новаком. Пятый сет уже прошел в одностороннем режиме, где Маррей ничего не мог сделать с более скоростным и точным теннисом серба. В итоге спустя 3 часа и 39 минут Джокович выиграл пятый по счету трофей Australian Open.