Южный впервые победил в нынешнем сезоне

03.02.2015

Загреб, Хорватия. PBZ Zagreb Indoors Михаил юбжный с победы стартовал на турнире в Загребе, обыграв в двух сетах Блажа Кавчича – 6:3, 1:6, 6:4. Ранее теннисисты дважды встречались и оба раза побеждал россиянин.

Первый сет россиянин начал с взятия трех геймов кряду. В итоге для взятия партии Южному потребовалось 30 минут, в течение которых теннисист взял 17 оков активными действиями. Во втором сете россиянин снизил точность своих ударов и как следствие лишь один выигранный гейм. В третьей же партии, которая прошла в равной игре, Южный сумел сломить сопротивление соперника.

Следующим соперником Михаила станет украинец Сергей Стаховский. Следует отметить, что Южный впервые побеждает в нынешнем сезоне.