Кузнецова обыграла Радваньску на Кубке Федерации

07.02.2015

Кубок Федерации. Мировая группа. 1/4 финала

Сегодня в Кубке Федерации началось противостояние сборных Польши и России. В первом матче встречались Агнешка Радваньска и Светлана Кузнецова. Перед игрой мало, кто верил в то, что Кузнецова сможет одолеть лидера польского тенниса. Россиянка в нынешнем году во всех турнирах вылетала уже после первого круга. Однако, Светлана в этой игре смогла проявить свои бойцовские качества и обыграла Радваньску в трех сетах – 6:4, 2:6, 6:2.

Следует отметить, что Кузнецова считается для Агнешки неудобным соперником. Теннисистки ранее 14 раз встречались и перевес на стороне россиянки – 10:4. В начале первого сета соперницы начали обмениваться брейками. К середине партии Кузнецова смогла наладить точность подач и повела в счете.

Начало второй партии осталось за Светланой, которая взяла два стартовых гейма. Однако, затем произошел мощнейший спурт Радваньски – 7 подряд взятых гейма. И все же Кузнецова дожала соперницу, поставив точку в игре третьим по счету эйсом. В итоге встреча продлилась 2 часа и 17 минут, в течение которых Кузнецова выиграла 61% мячей на первой подаче, совершила 3 эйса и реализовала 6 брейк-пойнтов.