Шарапова победила Радваньску и сборная России вышла в 1/2 финала Кубке Федерации

08.02.2015

Кубок Федерации. Мировая группа. 1/4 финала

Мария Шарапова внесла в копилку сборной России в противостоянии против Польши на Кубке Федерации третью победу и тем самым национальная команда преодолела ¼ финала. Вчера второй номер мирового рейтинга обыграла Урсулу Радваньску, а теперь расправились  с лидером польской сборной Агнешкой Радваньской – 6:1, 7:5.

До этой игры теннисистки встречались 13 раз и Мария проигрывала лишь дважды. Шарапова в первом сете взяла четыре стартовых гейма. В итоге первая партия была выиграна за 34 минуты. Второй сет прошел в более упорной борьбе, но Мария смогла совладать со своими нервами и дожать Радваньску.

Матч продлился 1 час и 46 минут, в течение которых Шарапова выиграла 65% мячей на первой подаче, совершила 6 эйсов и реализовала 5 брейк-пойнтов. Теперь в полуфинале сборная Россия дома сыграет с победителем пары Австралия – Германия.