Родина не смогла пройти в полуфинал PTT Pattaya Open

13.02.2015

Паттайя, Таиланд. PTT Pattaya Open

Евгения Родина, к сожалению, для российских болельщиков, последовала примеру Веры Звонаревой и покидает турнир в Паттайя после четвертьфинальной стадии. Россиянка в двух партиях уступила Айле Томлянович – 6:7, 2:6.

Матч продлился 1 час и 24 минут, в течение которых Родина совершила 6 двойных ошибок, проиграла 32 очка на подаче и  не смогла отыграть 4 брейк-пойнта. Следующей соперницей Томлянович станет победительница пары Мисаки Дои - Моника Пуиг.  Несмотря на вылет, Родина смело может записывать свое выступление себе в актив. Теннисистка до данного четвертьфинала последний раз так далеко проходила по турнирной сетке в 2011 году в Мемфисе, когда остановилась в шаге от финала. Следует отметить, что тогда в первом круге россиянка обыграла именно Томлянович.