Федерер в 20-й раз обыграл Джоковича

28.02.2015

Дубай, ОАЭ. Dubai Duty Free Tennis Championships

Новак Джокович и Роджер Федерер провели 37-ю очную встречу, которая пришлась на финал турнира в Дубае. На матч соперники выбрали практически идентичную тактику. Оба теннисиста делали ставку на атакующую игры и пытались избегать долгих розыгрышей с надеждой на ошибку соперника. Джокович в самом начале встречи мог повести с брейком, но упустил шанс, в то время как Федерер в восьмом гейме совершил решающий брейк-пойнт. Второй сет прошел примерно в том же ключе, что и первый, но Федерер по-прежнему был несколько точнее в завершении острых атак. В итоге спустя 1 час и 24 минуты игры швейцарец записал на свой счет 84-й трофей за карьеру и второй в нынешнем сезоне - 6:3, 7:5. Федерер в 20-й раз обыграл Джоковича.