Азаренко не смогла в третий раз выиграть трофей в Дохе

28.02.2015

Доха, Катар. Qatar Total Open

Виктория Азаренко не смогла выиграть свой первый трофей, начиная с 2013 года, когда первенствовала в Цинциннати. Белоруска в Дохе в финале проиграла представительнице Чехии Люси Шафаржовой – 4:6, 3:6.

Первый сет Азаренко провела словно прокатилась на американских горках. Виктория провалила начало игры. Затем белоруске удалось исправить ситуацию, но желание постоянно рискованно атаковать привело к большому количеству ошибок. Шафаржова же сумела устоять перед напором соперницы и в конце партии прибавила и вырвала сет. А во второй партии при счете 4:2 в пользу Шафаржавой, Азаренко неудачно приняла мяч и захромала. Белоруска не стала обращаться к врачу, однако после этого эпизода практически перестала активно перемещаться по корту  и проиграла матч. Шафаржова выиграла свой 6-й трофей в карьере.