Кравчук и Рублев приблизили сборную России к победе над Данией

На фото:
07.03.2015

Кубок Дэвиса. Группа 1. Европа/Африка

Константин Кравчук и Андрей Рублев вывели сборную России вперед ы противостоянии с Данией в Кубке Дэвиса. Для победы российской паре потребовалось провести на корте в матче против Фредерика Нильсена и Томаса Кроманна 2 часа и 8 минут – 6:1, 3:6, 6:3, 6:4.

В первом сете российская пара была на голову сильнее своего противника. В датской паре явно слабой звеной выглядел Кроманн, который только и делал, что ошибался. А вот во второй партии скандинавам для взятия сета осталось достаточным совершить один брейк.

В начале третей партии россиянам удалось сделать задел, взяв два гейма на чужой подаче. Затем спад в игре произошел у Кравчука, что впрочем не помешало выйти вперед по счету. Четвертый сет стал самым боевым и Кравчук с Рублевым довели его до победы. Теперь сборной России достаточно завтра взять одну победу, чтобы пройти дальше.