Кузнецов принес сборной России решающию победу в серии против Дании

08.03.2015

Кубок Дэвиса. Группа 1. Европа/Африка

Победа Андрея Кузнецова во встрече с Фредериком Нильсеном стала последним звеном в общем успехе сборной России над Данией, что позволило национальной команде пройти в следующий раунд Кубка Дэвиса. Для победы Кузнецову потребовалось провести на корте 1 час и 51 минуту, за которые были разыграны три сета – 7:5, 6:3, 6:2.

Первая партия продлилась 44 минуты, за которые оба теннисиста достаточно часто ошибались на подаче, нов  концовке чуть более точным был Кузнецов. Второй сет прошел под диктовку Кузнецова. В третьем сете Нильсен сумел проявить себя лишь в середине партии, взяв два гейма подряд, но на этом силы датчанина иссякли. Теперь следующим соперником сборной России станет Испания, матчи с которой пройдут в июле.