Халеп взяла трофей в Индиан-Уэллсе, показав одну из худших своих игр

23.03.2015

Индиан-Уэллс, США. BNP Paribas Open - Indian Wells

Симона Халеп демонстрирует в нынешнем сезоне готовность побороться за звание лучшей теннисистки года. Представительница Румынии выиграла «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, обыграв в финале сербку Елену Янкович – 2:6, 7:5, 6:4. Перед матчем статистика была на стороне Халеп, которая в четырех очных противостояниях с Янкович выиграла три матча.

Однако первый сет предполагал, что на этот раз Халеп ничего хорошего не ждет. Симона проиграла партию, показав теннис такого низкого качества, что уже и не вспомнишь, когда румынка последний раз так играла. Второй сет стал настоящей драмой для Янкович, которая подавала на мяч и была в двух мячах от завоевания титула, но Халеп вытащила партию.

И третья партия осталась за Симоной, но ее теннис был очень далек от своего прежнего уровня. Халеп за матч совершила 47 невынужденных ошибок. В итоге спустя 2 часа и 37 минут румынка завоевала свой 11 трофей – 2:6, 7:5, 6:4. В нынешнем сезоне румынка сыграла в четырех турнирах и выиграла три трофея – в Индиан-Уэллсе, Дубае, Шэньчжэне.