Маррей вышел в 1/4 финала Miami Open, одержав 500-ю победу в карьере

На фото: Энди Маррей
01.04.2015

Miami Open. Майами, США

Энди Маррей добился своей 500-й победы за карьеру. Круглая дата пришлась на матч четвертого круга турнира в Майами, где соперником британца был представитель ЮАР Кевин Андерсон. Матч за право сыграть в четвертьфинале продлился 2 часа и 4 минуты, за которые были разыграны три сета – 6:4, 3:6, 6:3.

До этого матча соперники имели в послужном списке четыре очные встречи и лишь однажды побеждал Андерсон, успех приходится на 2011 год.  В первом сете Андерсон упустил возможность взять партию в восьмом гейме, когда не реализовал два брейк-пойнта. Во втором сете Маррей буквально выключился в нескольких партиях, чего было достаточно для Кевина.

В третьей партии Андерсон лишь в начале розыгрыша продемонстрировал готовность бороться на равных, организовав обратный гейм, но на этом все было закончено. Следующим соперником Маррея станет Доминик Тим.