Джокович защитил титул в Майами

06.04.2015

Miami Open. Майами, США

Энди Маррей продолжил свою печальную череду поражений во встречах с Новаком Джоковичем. Британец в нынешнем сезоне проиграл лидеру мирового рейтинга АТР в финале Открытого чемпионата Австралии и вот теперь очередное поражение в решающем матче, на этот раз в Майами. Для защиты своего прошлогоднего титула Джоковичу потребовалось провести на корте 2 часа и 46 минут, за которые Новак выиграл 63% мячей на первой подаче, совершил 4 эйса, 13 раз успешно выходил к сетке и реализовал 5 брейк-пойнтов - 7:6, 4:6, 6:0.

Первый сет стал настоящим противостоянием, где Джокович вытащил сет на морально-волевых качествах. При этом серб испытывал некоторые болевые ощущения и после завершения партии с сумкой ушел в подтрибунное помещение. Решающий момент во втором сете произошел в 10 гейме, когда Маррею удалось совершить пару действительно фантастических удара. Но в третьем сете Джокович оформил «баранку» и в стал первым теннисистом, который смог три года подряд выиграть турниры в Индиан-Уэллсе и в Майами.