WTA определила претенденток на звание лучшей теннисистки в марте

На фото:
07.04.2015

WTA объявила имена претенденток на звание лучшей теннисистки по итогам месяца. Лидер мирового рейтинга Серена Уильямс провела ударный месяц. Американка впервые за последние 14 лет сыграла на турнире в Индиан-Уэллсе, где по состоянии здоровья не смогла выйти на полуфинальный матч против Симоны Халеп. Затем Уильямс в Майами выиграла трофей, и уже сумев в полуфинале сыграть с Халеп, а в финале в двух сетах менее, чем за час обыграла Карлу Суарес Наварро.

Симона Халеп в марте выиграла 9 матчей, проиграв лишь одну встречу. В Индиан-Уэллсе румынка поочередно обыграла Дарью Гаврилову, Варвару Лепченко и Карлу Суарес Наварро. Затем в полуфинале был отказ от серены Уильямс, а в финале обыграна чемпионка 2010 года сербка Елена Янкович. Это был уже третий трофей Халеп в 2015 году. Затем в Майами Халеп добралась до полуфинала, где не смогла противостоять Серене.

Карла Суарес Наварро в Индиан-Уэллсе обыграла трех теннисисток прежде, чем в четвертьфинале проиграть Симоне Халеп. В Майами испанка обыграла Ализе Корне ,Агнешку Радванску, Винус Уильямс и Андреа Петкович. В финале престижного турнира Суарес Наварро смогла взять и Серены Уильямс лишь два гейма. Сейчас испанка занимает 10-е место в мировом рейтинге.