Шарапова вышла во второй круг турнира в Мадриде

03.05.2015

WTA Mutua Madrid Open, Мадрид

Мария Шарапова три предыдущих турнира провела откровенно слабо, а в Майами и Штутгарте и вовсе выбыла из борьбы после второго круга. И вот теперь россиянка успешно стартовала на представительном турнире в столице Испании. Шарапова в двух сетах обыграла представительницу Швейцарии Тимя Бачински – 6:2, 6:3.

Перед этой игрой теннисистки имели в активе три очных противосияния, последняя их встреча в Китае осталась за швейцаркой. Мария стартовала в матче с трех кряду взятых гейма. В стартовой партии лишь седьмой гейм Мария может записать себе в пассив.

Во втором сете Бачински продержалась лишь до счета 3:3. Матч продлился 1 час и 20 минут. Во втором круге Шарапова сыграет против победительницы пары Хитер Уотсон - Мариана Дуке-Марино.