Азаренко в 15-й раз проиграла Серене Уильямс

06.05.2015

WTA Mutua Madrid Open, Мадрид. Испания

Виктория Азаренко смогла дать настоящий бой лидеру мирового рейтинга Серене Уильямс. Представительница Белоруссии в третьем круге Mutua Madrid Open проиграла именитой сопернице в трех сетах – 6:7, 6:3, 6:7. Перед этой встречей количество очных противостояний теннисисток насчитывало 17 игр, из которых лишь три остались за Азаренко.

Серена по ходу встречи несколько раз упускала возможность не доводить игру до валидольного состояния. Сначала в середине второй партии не смогла удержать преимущество после брейка, а в начале третьего сета ведя со счетом 3:0, не развила успех. В итоге матч продлился 2 часа и 43 минуты, за которые Уильямс выиграла 78% мячей на первой подаче, совершила 13 эйсов и реализовала 3 брейк-пойнта. В четвертьфинале Серена сыграет против победительницы пары Карла Суарес-Наварро - Ана Иванович.