Шарапова обыграла Возняцки и стала полуфиналисткой Mutua Madrid Open

07.05.2015

WTA Mutua Madrid Open, Мадрид. Испания

Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Мадриде. Россиянка, занимающаяся третье место в мировом рейтинге, в трех сетах обыграла Каролину Возняцки – 6:1, 3:6, 6:3. До этой встречи теннисистки 9 раз становились соперницами на корте и Шарапова вела по очным матчам 5:4.

Шарапова начала матч мощно, в то время как Возняцки не могла приспособиться к игре россиянки. Во второй партии при счете 3:3 Возняцки взяла три гейма кряду. То же самое, но ровно наоборот произошло и в третьем сете.

В итоге за 1 час и 59 минут Шарапова выиграла 68% мячей на первой подаче, совершила 2 эйса и реализовала 5 брейк-пойнтов.  Следующей соперницей Марии на турнире станет победительн7ица пары Светлана Кузнецова - Люси Шафаржова.