Гаврилова покидает Roland Garros

27.05.2015

Roland Garros, Париж. Франция

Дарья Гаврилова в нынешнем сезоне стала автором одной из сенсаций, сумев во втором круге в Майами обыграть Марию Шарапову. Затем россиянка добралась до полуфинала представительного турнира в Риме. И вот теперь теннисистка участвует на Открытом чемпионате Франции, но, правда, под австралийским флагом.

Гаврилова не смогла доиграть матч второго круга против представительницы Германии Сабины Лисицки. Дарья после проигранного первого сета 1:6 отказалась от продолжения борьбы. К этому моменту теннисистки провели на корте 29 минут. У Гавриловой в матче не было ни одного шанса для реализации брейк-пойнта. В третьем круге турнира Лисицки сыграет против победительницы пары Люси Шафаржова - Куруми Нара.