Джокович за 4 часа обыграл Маррея и вышел в финал Ролан Гаррос

06.06.2015

Roland Garros, Париж. Франция

Лидер мирового рейтинга АТР Новак Джокович в четвертый раз в нынешнем сезоне обыграл Энди Маррея. Печальная череда проигрышей для британца началась с финала на Открытом чемпионате Австралии. Затем Новак обыграл Маррея в полуфинале в Индиан-Уэллсе. В начале апреля Маррей проиграл сербу финал в Майами. И вот теперь Джокович сделал решительный шаг в направлении своей главной цели в карьере – победе на Ролан Гаррос.

В полуфинале турнира Маррей был обыгран в пяти партиях – 6:3, 6:3, 5:7, 5:7, 6:1. В общей сложности матч продлился 4 часа и 9 минут, за которые серб выиграл 68% мячей на первой подаче, совершил 8 эйсов, реализовал 6 брейк-пойнтов и смог взять 58 очков на приеме. Теперь в финале турнира Джокович сыграет против швейцарца Станисласа Вавринки.