Киргиос с победы стартовал на Уимблдоне, обыграв Шварцмана

На фото: Ник Киргиос
29.06.2015

Wimbledon, Лондон. Англия

Ник Киргиос заявил о себе, как о многообещающем игроке в прошлом году на Уимблдоне. Тогда представитель Австралии смог дойти до четвертьфинала турнира Большого шлема, по пути обыграв испанца Рафаэля Надаля. И вот теперь Киргиос взял очередной старт на Уимблдоне, обыграв в первом круге представителя Аргентины Диего Шварцмана – 6:0, 6:2, 7:6.

Матч был поставлен на втором корте стадиона «Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета» и продлился 1 час и 25 минут. Австралиец за матч выиграл 80% мячей на первой подаче, совершил 12 эйсов и реализовал 6 брейк-пойнтов. Киргиос 7 раз успешно выходил к сетке, совершив за матч 3 двойные и 22 невынужденные ошибки. Теперь во втором круге турнира Киргиос сыграет против победителя пары Хуан Монако - Флориан Майер.