Чилич в трех партиях обыграл японца Мория

На фото: Марин Чилич
29.06.2015

Wimbledon, Лондон. Англия

Прошлый сезон для Марина Чилича стал пока самым лучшим за карьеру. Представитель Хорватии стал чемпионом Открытого чемпионата США, а за два месяца до этого успеха отлично проявил себя на Уимблдоне, где смог дойти до четвертьфинала и там дать пятисетовый бой будущему триумфатору Новаку  Джоковичу. На этот раз Чилич стартовал на кортах Лондона с уверенной победы над представителем Японии Хироки Мория – 6:3, 6:2, 7:6.

Организаторы турнира не посчитали матч достойным особого внимания и поставили его на третий корт. Сам матч продлился 1 час и 52 минуты, за которые Марин выиграл 83% мячей на первой подаче, совершил 15 эйсов и реализовал 4 брейк-пойнта. В активе его соперника 1 выигранный гейм на приеме. Следует отметить, что Чилич 14 раз успешно выходил к сетке.

Во втором круге хорвата ожидает встреча с Ричардасом Беранкисом, который преодолел первый круг на отказе австрийца Андреаса Хайдер-Маурера.