Коккинакис покидает Уимблдон, проиграв Майеру

29.06.2015

Wimbledon, Лондон. Англия

После сегодняшнего успешного старта на Уимблдоне Ника Киргиоса, многие ожидали, что его примеру последует еще один молодой представитель Австралии Танаси Коккинакис. Однако в первом круге турнира Большого шлема Танаси в трех партиях проиграл аргентинцу Леонардо Майеру – 6:7, 6:7, 4:6.

Майер сделал ставку на свою первую достаточно мощную и точную подачу с постоянными выходами к сетке. В итоге, за 2 часа и 50 минут игры на корте №16 Майер выиграл 80% мячей на первой подаче, совершил 15 эйсов, реализовал 2 брейк-пойнта, выиграл 45 очков на приеме и 28 раз успешно выходил к сетке. Коккинакис за матч совершил 4 двойные и 27 невынужденных ошибок. Следующим соперником Майера на турнире станет испанец Марсель Гранольерс.