Серена Уильямс обыграла Гаспарян и вышла во второй круг Уимблдона

29.06.2015

Главная фаворитка нынешнего Уимблдона и первая ракетка женского тенниса американка Серена Уильямс начала поход за шестым титулом травяных кортов Великобритании с поединка против молодой россиянки Маргариты Гаспарян.

Начался поединок с мини сенсации опытная Уильямс проигрывала 0:40 на своей подаче и несмотря на все старания не смогла переломить ход гейма уступив свою подачу. По ходу первого сета Серена уступала Гаспарян 1:3 и в воздухе запахло громкой сенсацией в первый же день соревнований, но собравшись, американка в итоге выиграла первый сет 6:4. Во втором сете молодая Маргарита не выдержала напряжение матча и под мощным натиском Серены Уильямс просто растворилась на корте и проиграла его 1:6. Этот поединок должен стать хорошим уроком для американки если она действительно настроена на победу в турнире, что на все поединки нужно выходить с максимально собранной что бы потом не произошло более неожиданного для нее развития матча. Ну а пока Серена Уильямс хоть и с небольшими трудностями,но выходит во второй круг соревнований.