Уверенный старт Марии Шараповой на кортах Великобритании

29.06.2015

Мария Шарапова - Йохана Конта Wimbledon 2015, Лондон. Англия

Россиянка Мария Шарапова занимающая 4 место в рейтинге WTA, является одной из главных фавориток нынешнего Уимблдона и в первом матче против британки Йоханы Конты подтвердила свои намерения на выигрыш престижного турнира во второй раз в карьере после победы на травяных кортах Великобритании 2004 года.

Первый сет Маша уверенно выиграла со счетом 6:2 выиграв две подачи британки и отлично сыграв во время своих подач. Второй сет Шарапова начала с неожиданно, проиграв первый гейм на своей подаче, но это был локальный успех Конты в этом матче. Россиянка ни на секунду не выпускала нити игры из своих рук в итоге победив и во втором сете с тем же счетом 6:2. Следующей соперницей Шараповой станет победительница матча Хогенкамп-Ван Цян.