Вавринка обыграл Соузу, совершив 25 эйсов

29.06.2015

Wimbledon, Лондон. Англия

Станислас Вавринка даже если сейчас завершит карьеру, то все равно останется в истории тенниса как один из уникальных игроков. Связано это в первую очередь тем, что представитель Швейцарии дважды играл в финале турниров Большого шлема и оба раза брал трофеи. В прошлом году Вавринка выиграл Открытый чемпионат Австралии, а чуть месяц назад Станислас исполнил мечту большинства болельщиков, когда на Ролан Гаррос обыграл Новака Джоковича.

И вот теперь Вавринка стартовал на Уимблдоне. Для выхода во второй круг швейцарцу потребовалось провести на корте во встрече против португальца Жоао Соузы 1 час и 48 минут. За это время теннисисты три партии, которые остались за Вавринкой – 6:2, 7:5, 7:6.

За матч Вавринка выиграл 86% мячей на первой подаче, совершил 25 эйсов и реализовал 3 брейк-пойнта. Следующим соперником швейцарца станет Виктор Эстрелья-Бургос.