Южный покидает Уимблдон, проиграв французу Пэру

30.06.2015

Wimbledon, Лондон. Англия

Вчера российское представительство на Уимблдоне потеряло своего лидера. Теймураз Габашвили в тяжелейшем пятисетовом матче уступил представителю Германии Александру Звереву. Сегодня у отечественных поклонников тенниса была некоторая надежда, что Михаил Южный сможет успешно пройти старт на турнире Большого шлема, благо и соперником значился ничем не примечательный француз Бенуа Пэр. Однако для Южного все закончилось фиаско, которое продлилось три сета – 4:6, 4:6, 3:6.

Матч, прошедший на корте №11, продлился 1 час и 45 минут. За это время Проиграл 22 мяча на первой подаче и 21 на второй, не смог ни разу подать навылет, отдал сопернику 5 геймов на подаче, совершил 7 двойных и 24 невынужденные ошибки. Следующим соперником француза на турнире станет 20-й сеяный испанец Роберто Баутиста-Агут.