Федерер за 68 минут разгромил Джумхура

30.06.2015

Wimbledon, Лондон. Англия

Роджер Федерер практически на каждом турнире входит в число главных фаворитов, что не удивительно применительно ко второму номеру мирового рейтинга АТР. Однако швейцарец последний раз побеждал на турнирах Большого шлема в 2012 году. Когда стал лучшим на Уимблдоне. В прошлом году Роджер в Лондоне проиграл финальный матч Новаку Джоковичу. И вот теперь швейцарец начал свою очередную кампанию на кортах Лондона.

В первом круге швейцарец разобрался в трех партиях над представителем Боснии и Герцеговины Дамиром Джумхуром – 6:1, 6:3, 6:3. Матч естественно был выставлен на центральном корте, где болельщики увидели, как Федерер оформляет победу за 68 минут.

Во встрече швейцарец выиграл 85% мячей на первой подаче, совершил 6 эйсов, реализовал 5 брейк-пойнтов, 22 раза эффективно сыграл у сетки и выиграл 34 очка на приеме. Высокая точность игры Роджера подтверждается отсутствием двойных ошибок. Следующим соперником титулованного теннисиста станет победитель пары Сэм Куэрри - Игор Сейслинг.