Гоффин разгромил Броэди

01.07.2015

Wimbledon, Лондон. Англия

Бельгийский теннис в последние 10 лет в основном был заметен лишь за счет женской его части. Однако теперь у этой небольшой страны есть и весьма достойный представитель среди мужчин. Давид Гоффин с прошлого года считается одним из тех игроков, который может стремительно прогрессировать. Авансы теннисист медленно, но верно оправдывает.

На нынешнем розыгрыше Уимблдона Гоффин уже достиг третьего круга, обыграв в трех партиях британца Лиама Броэди – 7:6, 6:1, 6:1. То, что эта игра была поставлена на корт №3, скорее всего, объясняется присутствием на корте британца, который пробыл на нем 1 час и 53 минуты.

Гоффин за матч проиграл лишь 5 мячей на первой подаче, совершил 8 эйсов, реализовал 6 брейк-пойнтов и 6 раз успешно выходил к сетке. Следующим соперником бельгийца станет победитель пары Джон Миллман - Маркос Багдатис.