Джокович без труда обыграл Ниеминена на Уимблдоне

01.07.2015

Wimbledon, Лондон. Англия

Новак Джокович в конце мая начал свое выступление на Открытом чемпионате Франции с победы над представителем Финляндии Яркко Ниеминеном. И вот теперь теннисисты вновь встретились, но уже в рамках второго круга Уимблдона. Для лидера мирового рейтинга АТР и действующего чемпиона данного турнира этот матч стал хорошей тренировкой, которая состояла из трех сетов – 6:4, 6:2, 6:3.

Ниеминен лишь в начале первой партии смог хоть как-то противостоять своему именитому сопернику, но дальше на корте все стало ясно. В итоге, за 1 час и 32 минуты игры Джокович выиграл 78% мячей на первой подаче, совершил 8 эйсов, реализовал 5 брейк-пойнтов и 26 раз успешно выходил к сетке. В третьем круге серб сыграет против австралийца Бернарда Томича.