Лисицки в трех сетах победила МакХэйл и пробилась в третий раунд Уимблдона

02.07.2015

Сабин Лисицки – Кристина МакХэйл, 2 круг, Wimbledon 2015, Лондон. Англия

Вслед за Анжеликой Кербер еще одна немка Сабин Лисицки пробилась в третий этап Уимблдона, с огромным трудом переиграв 64 ракетку мира американку Кристину МакХэйл. Проведя на корте почти два часа а точнее 112 минут в трёх сетах со счётом 2:6, 7:5, 6:1.

Несмотря на разгромное и неожиданное поражение в первом сете во втором Сан собралась и при счете 6:5 сделала решающий брейк не только в сете, а и матче ведь на третью партию у американки не хватило сил. За время матча Лисицки смогла взять четыре подачи соперницы, восемь раз подала на вылет и допустила шесть двойных ошибок. МакХэйл сделала за игру три брейка, дважды подала на вылет и допустила две ошибок на подаче.В 1/16 британского турнира Лисицки волею календаря встретится со швейцарской теннисисткой Тимеа Бачински.