Елена Янкович с трудом побеждает россиянку Родину и продолжает борьбу на Уимблдоне

02.07.2015

Елена Янкович – Евгения Родина, 2 круг, Wimbledon 2015, Лондон. Англия

Просто катастрофическим стал сегодняшний день для представительниц женского тенниса на Уимблдоне. Четыре россиянки вылетели с турнира. 26 летняя Евгения Родина занимающая 101 позицию в рейтинге WTA уступила дорогу в третий этап соревнований 30 летней сербской теннисистке Елене Янкович в трех сетах - 7:6, 1:6, 3:6.

Несмотря на победу в первом сете Родина все же не смогла, и в дальнейшем на равных соперничать с Янкович уступив во втором и третем. Матч продолжался 122 минуты. За это время Елена выиграла пять подач россиянки, 12 раз подала на вылет и сделала всего одну двойную ошибку. Евгения Родина занесла себе в актив один брейк, при трех двойных ошибках. Это была уже третья очная встреча спортсменок и во всех из них побеждала Елена Янкович, счет 3:0 в ее пользу.Этой победой Елена открыла себе дорогу в третий раунд соревнований, в котором встретится с действующей чемпионкой Уимблдона чешкой Петрой Квитовой.