Кузнецова проигрывает Кристине Плишковой и покидает Уимблдон

02.07.2015

Кристина Плишкова – Светлана Кузнецова, 2 круг, Wimbledon 2015, Лондон. Англия

Российские любители тенниса надолго запомнят 2 июля 2015 года как черный день для отечественного тенниса. Все пять представительниц России выходивших на корт сегодня вылетели с Уимблдонского турнира. Светлана Кузнецова начинала поединок позже всех в 20:15 и начала матч с уверенно выигранного первого сета у чешки Кристины Плишковой 6:3. Но второй сет Кузнецова начала с проигрыша своей подачи и уже не смогла вернуться в игру, уступив в двух сетах 3:6,4:6.

Девушки провели на корте 102 минуты. За это время Плишкова выиграла четыре чужие подачи, восемь раз подала на вылет и совершила пять двойных ошибок на своей подаче. 30-летняя Светлана считавшаяся фавориткой поединка до его начала, смогла сделать три брейка, совершила пять подач на вылет и допустила четыре ошибки на своей подаче.Благодаря своей победе в этом матче Плишкова в третьем круге соревнований встретится с румынкой Моникой Никулеску, которую также может победить без проблем.